Прививка АКДС

анонимно, женщина, 31 год
Здраствуйте у меня диагноз Б20 и гепатит С! Первые анализы у ребёнка в 1.5 месяца пришли нормальные инфекционист нам разрешил прививку АКДС но от прививки БЦЖ метотвод до 6 месяцев! Скажите пожалуйста какую импортную платную прививку можно поставить! Или возможно её перенести до 6 месяцев пока диагноз мой у ребёнка не исключат так как вторвые анвлизы мы будем сдавать в 5 месяцев и там уже точно скажут! Сейчас ребёнку 3 месяца!

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. До 1 года приемлема схема: 3мес - Инфанрикс Гекса, 4 мес - Инфанрикс гекса, 5 мес - Инфанрикс ИПВ Или: 3 мес. - Пентаксим+Г, 4 мес Пентаксим+Г, 5 мес - Инфанрикс ИПВ. В 6 мес - рекция Манту с последующей БЦЖ (если будет допуск), 9 мес - вакцинация против гепатита. Промежутки между прививками могут быть от 1 до 2-х месяцев - это определяет ваш врач в соответствии с состоянием ребенка и рекомендациями национального календаря прививок.

анонимно
Здраствуйте ещё раз! Прививка ВГВ у нас поставлена три раза при рождении в месяц и в 2 месяца! Теперь только в год ! а пцр дик вич отр. разрешить акдс имовакс вгв м/о бци до 6 мес. в 5 мес.-сд4 пцр рнк вич в 1г. 1.3мес. 1.6мес ифа вичы 1.6 мес+протигнор. при отр. рез-тах ифа(2) снятие с учёта после 1г.6месв той схеме которую вы написала присутствует против гепатита! Можно узнать схему без ВГВ! Наш инфекционист написал !Может написала что то не верно не разборчивый подчерк!

Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте. В составе Пентаксима нет "гепатитного" компонента, она неагрессивная, допущена к применению в вашей ситуации. Если такая вакцина доступна в вашем регионе, проконсультируйтесь с инфекционистом, который наблюдает ребенка, о возможности вакцинации Пентаксимом, и по какой схеме.