Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здраствуйте у меня диагноз Б20 и гепатит С! Первые анализы у ребёнка в 1.5 месяца пришли нормальные инфекционист нам разрешил прививку АКДС но от прививки БЦЖ метотвод до 6 месяцев! Скажите пожалуйста какую импортную платную прививку можно поставить! Или возможно её перенести до 6 месяцев пока диагноз мой у ребёнка не исключат так как вторвые анвлизы мы будем сдавать в 5 месяцев и там уже точно скажут! Сейчас ребёнку 3 месяца!
Здравствуйте. До 1 года приемлема схема: 3мес - Инфанрикс Гекса, 4 мес - Инфанрикс гекса, 5 мес - Инфанрикс ИПВ Или: 3 мес. - Пентаксим+Г, 4 мес Пентаксим+Г, 5 мес - Инфанрикс ИПВ. В 6 мес - рекция Манту с последующей БЦЖ (если будет допуск), 9 мес - вакцинация против гепатита. Промежутки между прививками могут быть от 1 до 2-х месяцев - это определяет ваш врач в соответствии с состоянием ребенка и рекомендациями национального календаря прививок.
Здраствуйте ещё раз! Прививка ВГВ у нас поставлена три раза при рождении в месяц и в 2 месяца! Теперь только в год ! а пцр дик вич отр. разрешить акдс имовакс вгв м/о бци до 6 мес. в 5 мес.-сд4 пцр рнк вич в 1г. 1.3мес. 1.6мес ифа вичы 1.6 мес+протигнор. при отр. рез-тах ифа(2) снятие с учёта после 1г.6месв той схеме которую вы написала присутствует против гепатита! Можно узнать схему без ВГВ! Наш инфекционист написал !Может написала что то не верно не разборчивый подчерк!
Здравствуйте. В составе Пентаксима нет "гепатитного" компонента, она неагрессивная, допущена к применению в вашей ситуации. Если такая вакцина доступна в вашем регионе, проконсультируйтесь с инфекционистом, который наблюдает ребенка, о возможности вакцинации Пентаксимом, и по какой схеме.