Консультации / Педиатрия

Заключение УЗИ Аневризма межпредсердной перегородки без перворации

Добрый день! Ребенку, проходя медицинскую комиссию в 1 класс, на ультразвуковом исследовании сердца, сделали заключение – аневризма межпредсердной перегородки без перфорации. Также в графах – Клапаны: не изменены, и от руки написано: обл.клапана аорты визуал. нечетко. …(неразборчиво) локально(D=11) провисает в полость правого предсердия на 7 мм. Межпредсердная перегородка: интактна, дефкт не визуализируется. (Фото скрининга УЗИ сердца и заключение ЭКГ прилагаю) Школьный врач (специализация – иммунолог) запретил ребенку посещать уроки физкультуры и бегать. Вопрос: может ли мой ребенок посещать физическую культуру и вести активный образ жизни. С уважением, мама Светлана Иванова.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению вопрос не по адресу! Я врач функциональной диагностики и отвечаю за конкретные диагностические методики! В Вашем случае нужна консультация кардиолога!
Консультация врача педиатра на тему «Заключение УЗИ Аневризма межпредсердной перегородки без перворации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.