Консультации / Терапия

Плохая память трудности в обучении

У меня такие симптомы:плохая память,трудности в обучении,нарушение сна.Других симптомов:головокружений,головных болей,звона в ушах нет.Мне 53 года.Последние 7 лет не работаю.Раз 10 устраивался на разные работы:системный админ,кладовщик,водитель автобуса,но бросал через несколько дней,т.к. не мог освоить новые для себя вещи.Был у психиатра-он предположил,что это результат стресса и выписал антидепрессанты,которые я принимал в течение года в спокойной обстановке.Устроился на работу и думал,что начинаю с чистого листа,но все повторилось. Пытаюсь понять возможный алгоритм действий:к каким специалистам обращаться и как диагностировать(рентген,МРТ,УЗДГ и т.д.)?
Трудный вопрос, причем не столько в медицине сколько в социальной адаптации. Вы конечно можете выполнить КТ головного мозга и исключить очаги в головном мозге, затем пообщаться в неврологом и исключить патологию неврологическую. Но вот как дальше...я затрудняюсь Вам подсказать. Наверное прежде всего попробовать найти работу по основной Вашей специальности или что очень интересно. Уж очень разнообразен Ваш набор профессий где Вы себя пробовали, с разными навыками, знаниями и главное "действиями". + новые навыки за "несколько дней" точно не вырабатываются, для этого нужно регулярное длительное повторение. А для памяти - учите стихи, изучайте иностранный язык
Спасибо