Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Во время беременности обнаружили камень в левой почки. До операции лабораторные иследования: 1,нефросцинтриграфия: вклад левой почки 51,5 %, левой 48,5. Замедление выведения препарата обеими почуами.(больше правой).Обе кривые снижаются не равномерно,больше правая,секторная функция сохранена.. 2,компьютерная томография: левая почка 10,6*5,0 см,паренхема 1,9 см.Контуры не деформированы.Практически вся ЧЛС левой почки выполнена неоднородной гиперденсной (380-900 HU) структурой-коралловидный конкримент. Выполнена перкутанная нефролитолапаксия слева.Но как сказал врач осталось очень много осколков в почке.Пью блемарен.Делала узи почки осколки достаточно большие 8 мм,13 мм,5 мм,10 мм.Вообщем они разлетелись по всей почке.Последнее время часто болит почка. Подскажите могут ли увеличиться данные осколки?Может нужно придерживаться какой либо диеты и провести дополнительное исследование?
Оставшиеся фрагменты без лечения будут увеличиваться и превратятся в новые камни. Для подбора адекватной терапии необходимо знать состав камня, поэтому удаленный камень нужно сдать на химический анализ
операция была 25 апреля.Будут ли правильные анализы спустя столько времени?Так же по телу у меня пошел лишай жебера.Врач дерматолог сказал что данное высыпание из-за почки.Может ли быть такое?