Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка 9 месяцев

Здравствуйте. Дочери 9 месяцев. На ночь,ночью и утром кормлю грудью. Но кажется,что ей не хватает. Ночью хочет есть. Смесь не пьет ни из бутылки,ни из ложки. Можно ли давать в 20 часов кашу еще раз. Утром ест кашу,фрукты, в обед овощи и мясо, вечером творог с кефиром,фрукт и печенье. Спасибо.
Добрый день! Это не означает, что ребенку не хватает, ребенок ночью хочет есть, когда его беспокоит животик. Кашу на ночь давать не нужно, это еще больше перегрузит пищеварение. Но можно сочетать безмолочную кашу и овощное пюре. Молочный белок на ночь тоже перегружает пищеварение, так как он долго переваривается, особенно ночью, когда пищеварение замедляется. Молочное лучше перенести на полдник, вечером эти продукты давать не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Молочное я даю в 17 часов. Не поняла насчет сочетания каши и овощного пюре. Когда его сочетать, в какое время? Могу ли я в 9 давать молочную кашу,в 13 овощи и фрукты,мясо, в 17 молочное,а в 20 безмолочную кашу?
Да, можете, так было бы идеально. Можно подавать курс пробиотиков (бифидум, хилак), чтобы успокоить животик.