Консультации / Стоматология

Молочница во рту у ребенка 8 месецев

после перенесенного простудного заболевания у ребенка наверное на фоне приема антибиотика и ослабленного организма во рту появилась молочница (белые пятна на щеках и деснах, языке) после лечения кандидом и чередование с содовым раствором вроде бы прошло, но через пару дней все заново и уже незнаем чем ещё можно полечить т.к. нет результата (появляются заново белый налет на языке и щечках) ребенок и родители уже измучены, подскажите что нам делать.
Хорошо стерилизовать ВСЁ,что идёт в рот: кипятить соски,бутылки,поильники,мыть с мылом грудь перед КАЖДЫМ кормлением. Кандид нельзя в этом возрасте. Можно 7 дней протирать стерильной марлей,чуть смоченной хлоргексидином все поражённые участки(язык и тд)