Консультации / Педиатрия

Ребенок

Доброго времени суток.будьте добры подскажите пожалуйста у меня недоношенный ребенок у нас проблемы со стулом,газики,педиатр прописала нормобакт L на 14 дней.пока принимали спокойно ходил в туалет как только прекратили ребенок заходится в плаче.ни эспумизан беби ни боботик нам не помогают.подскажите пожалуйста можно ли нам дальше принимать нормобакт но делить саше на 2раза????или подскажите пожалуйста что то действенное.очень надеюсь на отклик.заранее спасибо.
Добрый день! Да, можно продолжать давать нормобакт даже в той же дозировке, что и ранее. Но вообще это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и одним пробиотиком он не долечивается, скорее всего нужен курс нифуроксазида, чтобы наверняка убрать патогенную микрофлору из кишечника. Также обязательно анализируется питание ребенка, так как рецидивы дисбактериоза после лечения бывают либо от неподходящей смеси, либо от неправильной диеты мамы. Здоровья Вам!
Спасибо огромное за совет.мы на грудном вскармливании)))а может нам ещё лучше посетить гастроэнтеролога?
Конечно, в идеале посетить, сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Раз ребенок на ГВ, то анализируется питание мамы, часто употребление молока и молочки приводит к проблемам с кишечником.