Консультации / Неврология

Здравствуйте Моему сыночку 8 лет ставят диагноз идиопатическая эпилепсия с однократным генерализованным атоническим приступом Дебют

Впервые приступ был в 1,5 годика когда температура достигла 39,5 врачи сказали что приступ фебрильный. Приступ 26.10.2016 г. ночью в состоянии сна мальчик издавал звук похожий как будто глотает воздух с потерей сознания, он лежал в полусогнутом состоянии тело поддергивалось и обмякшим (как кукла) За счет аденоидов он ночью храпит и ему трудно дышать носом В реанимации врач сказала что его вырвало 2 раза и причем утром в 09:00 мы ели кукурузу десертную в банке а в реанимации это произошло в 3 ночи и по рентген снимку ставили бронхит. Спустя 2 суток мы обследовали ребенка сделали МРТ с эписиндромом патологии не обнаружили, а ЭЭГ рутинная и видео мониторинг ЭЭГ сделали такое заключение: БЭА головного мозга в состоянии пассивного бодрствования сохранена. В фоне на активационные пробы регистрируется эпилептиформные комплексы острая медленная волна по типу ДЭПД над лобно -центрально-теменными, заднелобно-височными, височными отведениями слева. Как при засыпании так и во вторую стадию сна ( с усилением выраженности по мере углубления сна) регистрируется эпилептиформная активность в виде изолированных а также сгруппированных комплексов ОМВ по морфологии сходных с ДЭПД над лобно-центро-теменно-затылочными, заднелобно-височными отделами слева с распространением на правые заднелобные, лобно-височные отведения. У нас был однократный приступ и врачи которые ставят эпилепсию не уверены в своем диагнозе. Пожалуйста помогите определить есть ли у моего сына на самом деле эпилепсия или же это может быть и у здоровых детей с гиперактивностью? Благодарю Вас заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Этот диагноз вероятен, но нужен осмотр и ЭЭГ в оригинале (не описание, а распечатка кривых или диск с файлом).