Добрый день! ,мне 29 лет. Родила 3 года назад и пошла в августе месяце прижигать ирозию, пришли результаты цитологического исследования "плоскоклеточный рак". Взяли ещё раз мазок, заключение десплазия 3 степени. После проведения кольпоскопия врач сказал что сделаем канизачию для исследования и это же скорей всего и будет лучением. Конизачию назначали на определенный день.(жду даты)
Обратилась в другую клинику , там онколог направил на чистку цервикального канала и наживут биопсию, и после этого сказал сделаем конизацию.
По результатом МРТ не чего не выявили
Посоветуйте ,могу ли я сделать конизачию ШМ по результатам читологии. ?
Что даёт чистка цервикального канала?
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить диатермоэлектроконизацию шейки матки (ДЭК) с последующим обязательным выскабливанием цервикального канала. По результату гистологического исследования полученного материала будет выставлен окончательный диагноз и принято решение о дальнейшей тактике ведения .
анонимно
А все это делается в один день, или в определенной последовательности?
Козлова Екатерина Николаевна
Процедура делается в один день,под одним наркозом (внутривенным) на 10-14 день менструального цикла. Это оптимально в плане профилактики кровотечения