Консультации / Онкология

Лимфоузлы или онкология как определить

Добрый день, недавно делал УЗИ, где было выявлено между задней поверхностью левой доли печени и головкой поджелудочной железы лоцируются два лимфоузла 13,5*7 и 12*6,9. Врач который делал узи написал что это лимфоузлы. Может ли это быть онкология и как точно это определить. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Определить лимфоузлы по УЗИ можно. Причины их увеличения могут быть различны. Если думать об онкологии, то это требует комплексного обследования. Будьте здоровы.
Не подскажите, что входит в комплексное обследование? Спасибо.
Прежде чем назначать обследование нужно знать ваш анамнез, жалобы, перенесённые заболевания.Для начало сдайте общий клинический анализ, биохимический анализ крови. Кровь на онкомаркеры РЭА, СА19-9, СА-50. Выполните гастроскопию и КТ брюшной полости с контрастирование. Здоровья Вам.