Консультации / Кардиология

Есть ли проблемы с сердцем

Здравствуйте доктор у меня Такая проблема пол года назад начало подниматься давление ну я решил провериться сдал анализы сделал суточной ЭКГ были одиночгын экстрасистолы 1300 шт за сутки сделал УЗИ сердца там было уплотнение стенки левого желудочка без нарушения мне сказали это норма ещё есть ЭКГ обычное помогите расшифровать его приложил фото заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это и есть расшифрованное ЭКГ.
А что за проблема вообще у меня на ЭКГ!? Есть диагноз ВСД поставили пол года назад сегодня ночью проснулся от того что онемела рука потом рука прошла почувствовал следующее могу хорошо вздохнуть но выдохнуть тяжело тут накрыло поднялся пульс начало колотить весь дрожал бросило в пот принял валкрьянки и успокоился что это могло быть???
По представленному заключению ЭКГ проблем нет. ВСД - это не диагноз. Обычно ставится "соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы". Плюс нужно исключить тревожное расстройство и проблемы с щитовидной железой.
Здравствуйте доктор по проблем с щитовидной железой нету проверял все в норме а вот расстройства есть я очень мнительный человек и думал что с сердцем плохо и себе накручивал очень много ((( и вот себя загнал в яму теперь не могу выбраться (((
Консультация врача кардиолога на тему «Есть ли проблемы с сердцем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.