Консультации / Стоматология

Пульсация в мертвой зубе

Здравствуйте, Артем Юрьевич. Скажите пожалуйста есть ли изменения на рентенограмме? Первый снимок сделан в феврале, а второй в конце сентября. В первые два месяца после лечения в этом зубе ощущалась пульсация в десне, но потом эти ощущения ищезли и более зуб никак не беспокоил.
К вопросу приложено фото
Татьяна, доброго времени суток! Вроде бы незначительное улучшение есть, но ухудшения нет, что само по себе уже хорошо. Остается наблюдать дальше и будем надеяться на благополучный исход.
Спасибо огромное за ответ. И как я понимаю теперь нужно будет сделать рентген еще через пол года?
. Татьяна, доброго вечера! Абсолютно верно. Через полгода, а потом через год и забыть. Если прицельный снимок цифровой (то есть сделанный на цифровом визиографе), то дозы облучения в 10 - 11 раз меньше, чем на пленке, ничтожные. Можно сказать сопоставимые с природным фоном. Всяческих благ, берегите здоровье!