К кому стоит обратиться при сильных болях в мышцах ног ?

анонимно
Боль появилась после высокого напряжения после тренировки по настольному теннису. Раньше мышцы бывало тоже болели после плодотворной игры, но в этот раз все по-другому. Практически невозможно напрячь ногу - сильная боль мышц, что спереди и выше колена. Знаю, что нужно в общем-то втирать какую-нибудь мазь, но не знаю какую + кажется нужен массаж. В связи с чем не очень понимаю к какому врачу вообще в первую очередь стоит обратиться, т.к. самолечением заниматься не хотелось бы. Подобным образом у меня болели мышцы и на прошлой неделе. Без мазей и врачей само прошло аж за 6 дней. В этот раз хочется с этим разобраться побыстрее.

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Думаю, что быстрее не получится, т.к. 6 дней - самый минимальный срок для восстановления тканей. Причина Вашего состояния - в физической перегрузке определенной группы мышц. В таком случае, при лечении упор следует делать не на мази, а на ограничение или оптимизацию нагрузок, т.е. воздействовать на причину заболевания.