Консультации / Лекарственные препараты

Тенотен детский возможные реакции детского организма

Здравствуйте, нам 4 года отличаемся подвижностью и активностью, при посещении дополнительных кружков, где требуется усидчивость, отмечается излишняя динамичность ребенка при сравнении со сверстниками (задания все выполняет иногда под указкой, воспитателя не слушает активно, то ноги разглядывает, то карандаши перебирает, рисует, когда надо слушать; в игровых вариациях где-то в облаках витает, дети активно участвуют, а мы то где-то в стороне).Решила давать тенотен, даю по инструкции 2*2/утро-вечер - 2 ДНЯ. Сегодня с утра устроила сентиментальный концерт, хотя раньше все нормально было,Связано ли это с приемом лекарств - эта восприимчивость, спрашивала почему и как - воспитатели ругают и так далее - и раньше все так же было? Давать препарат курсом - 1 мес, или подождать?
Добрый день! Тенотен - это очень слабенькая гомеопатия, гиперактивность ребенка эти компоненты особо не устранят. Нет, с приемом тенотена это не связано, от него вообще вряд ли будет эффект. Но с такой проблемой есть смысл посетить невролога, в таких случаях назначают другие схемы (магне в6, фенибут, пантогам) и нервная система ребенка начинает правильно работать, улучшается концентрация внимания, усваиваемость информации. Здоровья Вам!