Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Меня 3-й год беспокоит головные боли. Пожалуйста, объясните, что у меня. У меня есть результаты РЭГ которая сделала в октябре в прошлом году В бассейне ВСА артериальный приток снижен Гипертонус мозговых артерий (неполный спазм) Венозный отток свободен. В ВБЗ справа артериальный приток не изменен. Это недавно - B BCA (внутренняя сонная артерия) Артериальный приток достаточный гипотонус артерий крупного калибра B ВБЗ (вертебробазилярная зона) Артериальный приток усилен Гипотонус артерий крупного калибра Гипотонус мозговых артерий слева Венозный отток не затруднен. ЭЭГ - дисфункция стволовых образовании головного мозга подкорковых областей височных долей правого полушария. Результат УЗДГ шеи головы – гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено, отмечается аномально вхождение правой и левой позвоночных артерии в канал поперечных отростков на уровне С- 4, признаки внутричерепной гипертензии (повышение скоростных показателей в вене Розенталя). Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков. Возможно начальные признаки вертеброгенных изменений. Адематоз (многоузловой зоб) щитовидной железы. Я уже несколько раз обращалась, к неврологам. Назначенные им препараты мне не помогают (пирацетам, пилокарпина гидрохлорид, сермион, актовегин, омнопон, стугерон, мексидол). От черепного давления глицерин мед. Состояние без изменений, а из некоторых мне хуже стало. Проверилась у эндокринолога так есть зоб (до этого не подозревала). Сдала анализы на гормоны. Сказала все нормально просто теперь каждый год нужно обследоваться. Гемоглобин тоже вроде в норме 115. Я не знаю что у меня. То ли сдавливания сосудов или нет. Ощущаю, дискомфорт, начиная, с задней части шеи, но сама шея не вроде не болит. Давление в области висков. У меня есть сколиоз, может ли провоцировать все это? Заранее спасибо.
у вас на УЗДГ указано об аномалии развития правой и левой позвоночных артерий, этот момент "аплазия" может вызывать затруднение оттока венозной крови и так называемый диагноз венозная енцефалопатия и приводить з указанным вами жалобам. препараты что вы назвали очень устарели, сейчас уже совершенно другие, вам обяательно необходимо пройти осмотр невролога, и назначение более значимых и современных терапевтических средств, именно, например сермион 30,0 по 1 т в день или по 10,0 -2 р. вдень., армадин по 1 т. 1 р в день - 10 дней. Вазонат или капикор - по 1 т. 2 р вдень -10 дней. также желательно провести МРТ Головного мозга.
Большое спасибо.