Консультации / Неврология

Зажимает в груди боль слева

Добрый день. После посещения невролога и тщательного обследования до этого был поставлен диагноз миофасциальный болевой синдром грудной клетки. До этого делали и сейчас делаю постоянно ЭКГ (норма), делал УЗИ сердца - норма, во время приступа, когда забрала скорая (месяц назад) были взяты кардиомаркеры - все в порядке. Сделал узи БЦА - норма, сделал МРТ грудного и шейного отдела позвоночника - есть в шейном протрузии и грыжа небольшая, в грудном грыжи шморля. Невролог уверил, что причиной боли в грудной клетке может быть предшествующая физическая работа (на протяжении 4-5 часов была нагрузка на левую часть тела - перебрасывал песок на большое расстояние без остановок практически, но это было 2 месяца назад (и это было за 4 дня до скорой), до этого постоянно занимался на тренажерах, т.е. на мышцу была нагрузка и раньше), т.к. грыжа шейного не задевает нервы и т.д. Назначили кетопрофен и димексим 10 дней, втирал 10 дней. Потом еще раза делал ЭКГ, все ок, делал анализы крови (в том числе на сахар) и мочи - норма. В связи с тем, что иногда побаливало после еды по центру ниже ребер, и справа в боку, сделал узи брюшной полости - норма, без изменений, в том числе и по желчному пузырю. Начинается какой-то невроз, нервничаю, стресс, думаю всякие дурные мысли, не знаю, как лечиться, не могу жить нормально. Иногда отвлекаюсь по работе и ок, легче становиться, а иногда сидя дома, когда один, так могут нахлынуть дурные мысли. Сейчас иногда подщемливает в грудной клетке слева, как будто между ребрами, если поднадавить, то немного даже больнее становиться, где-то в районе соска и чуть левее подмышку. Потом отпускает. При резком вдохе, может заболеть и отпустить, как бы резко. Когда лежишь и повернешься на левый бок, например, сегодня утром, специально повернулся проверить и почувствовал, как будто там что-то зажало в груди посередине и ближе к боку на уровне ребер, дышать стало тяжелее. Встал, походил, поразводил руками, вроде бы легче стало. Иногда как будто боль сзади слева в лопатке. Какие анализы сдать дополнительно, на что обследоваться? с уважением, Вячеслав
возможно это межреберная невралнгия, точно вас внимательно невролог смотрел? герпеса ни когда не было? , если это невралгия, то нужны нпвс, витамины группы В, антидепресанты для хронический боли, Сделайе еще рентген грудной клетки