анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте 27 октября укусил клещ. Извлек самостоятельно. Все эти дни был небольшой зуд. Место укуса красное, сегодня 3 ноября поднялась температура до 37.8. Подскажите что делать, стоит ли обратится к врачу. Из симптомов сейчас только зуд и место укуса красное.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Стоит к инфекционисту для назначения лечения. Сдать полный клин ан крови, ифа на кл. энцефалит и боррелиоз Ig M, G, ПЦР на клещевые инфекции.
анонимно
Здравствуйте. Анализ ПЦР на клещевые инфекции Что это за анализ? В больнице врач тоже выписал только нигде его не де делают. В городе есть инвитро, но там тоже не делают.
Александров Павел Андреевич
Полимеразная цепная реакция на возудителей кл. боррелиоза, энцефалита, анаплазмоза, эрлихиоза. Плохо, что не делают.