Консультации / Сексология

Сложные желания

Уважаемые Алексей Сергеевич, почитайте мой длинный рассказ и помогите если сможете пожалуйста. Я понимаю, что первым желанием после прочтения будет как можно скорее отправить меня на очную консультацию, но я не смогу. и морально, и физически. поэтому прошу вас хотя бы тезисно объяснить как можно облегчить мою жизнь в такой ситуации. Я девушка. Начнем с детства - властные родители, отец наказывал ремнем. С детства привлекали всякого рода бдсм игры (в основном мазохизм). Раньше меня это беспокоило. Тогда мои желания росли, модифицировались, хотелось больше и сильнее. Поэтому я и занялась своей головой. Самостоятельно. Лет 10 назад не без труда поняла и приняла причину таких желаний, они не прошли, но перестали меня беспокоить, тем более муж слегка удовлетворял мои потребности. Сейчас об этом почти не думаю. когда разобралась с этой проблемой, почти сразу начала замечать у себя новую. Я честно пыталась разобраться с ней также, как с первой, искала причины, отстраненно, как не себе, проговаривала речь для врача, моделировала вопросы, но не хватает мне мозгов... Я замужем, вместе всю жизнь, ребенок маленький. Только муж в курсе моей проблемы. И она его порядком достала (он давно уже терпит мои заскоки, сами понимаете). Всё бы ничего, несколько лет я терпела секс прогоняя в голове фантазии, сейчас устаю сильно и придумывать себе новые и новые интересные мысли становится сложно, в итоге секса почти нет. Меня это не расстраивает, я давно не получаю от процесса достаточного удовольствия, но понимаю, что мужу всё-таки оно надо. Да и навязчивые мысли реально начинают мешать жить. Я не могу делиться своей проблемой с друзьями, мне стыдно. и перед мужем стыдно. озвучить свои желания не могу, да что уж говорить, даже сформулировать не всегда могу. во время секса всегда боюсь сорваться и испугать мужа, сделать ему неприятно. Да даже сейчас готова описывать всё что угодно кроме своих желаний. Меня возбуждают геи. И третьей быть нет желания. суть своих эмоций я выяснила, видимо это одно из проявлений моей предыдущей "болезни", потому что продумываю всё с точки зрения пассива, человека, которому тяжело сжиться со своими желаниями, особенно в первые его разы, когда еще и страшно, и больно. в итоге моральные страдания в моей голове на первом месте. понятно, что о какой бы то ни было реализации моих мыслей речи идти не может, так как меня самой в мыслях нет. Мужа пыталась склонить к роли пассива, но для него это не приемлемо и я это ценю. у мужа вообще никаких нестандартных мыслей нет. а я ловлю такого рода мысли в каждом встречном-поперечном. любого рода необычные сексуальные желания, которые встречаются в любой сфере жизни мне интересны. понятно, что никто особо не делится таким, но я научилась замечать в людях эти "болезни" и зачастую случайно оброненная кем-то фраза может возбуждать меня неделями, хотя никто не обратил на это внимания, да и сам(а) забыл(а) что сказал(а). на самом деле я не считаю всё это болезнями, просто не знаю как это назвать. я даже не против, что в моей голове живут все эти тараканы, но сейчас они стали влиять на мою повседневную и семейную жизнь, поэтому называю это проблемой. теперь отвечаю на возможные вопросы: 1. оргазм стабильный, не с мужем под фильм в голове, так без него. но даже сам оргазм привлекает меня меньше, чем ощущение сильнейшего возбуждения от своих желаний. испытываю его скорее "для здоровья" 2. когда всё это началось знакомых геев не было, вопрос меня не волновал, фильм посмотрела на эту тему (мама посоветовала), первое время относилась к ним как к инвалидам - вроде и смотреть в упор стыдно, вроде и сочувствуешь, вроде и не моя проблема и ладно. 3. считаю себя бисексуальной, короткие отношения с девушками были, секс неудачный тоже 4. в постели довольна зажата, но всегда за эксперименты (между нами двумя), хотя муж их не хочет 5. анальный секс практиковала, бывали оргазмы, но стараюсь минимизировать его, так как не нравятся ощущения в начале 6. роды естественные, разрывы, отошла, забыла. растет сын, знаю, что на него мои тараканы не должны повлиять, но всё равно беспокоюсь. не сумасшедшая мамашка 7. к врачу не пойду, ребенка деть некуда, да и сдохну от стыда. Вроде всё, что могу сказать. повторю свою просьбу - скажите пожалуйста что мне сделать, над чем поработать, хотя бы в какую сторону думать, чтобы мои тараканы не разрушили мою семью. спасибо.
Здравствуйте! Сексуальные фантазии и образы, приводящие к возбуждению могут быть самыми различными, и они далеко не всегда являются отклонениями. Возбуждение от "мыслей о геях" может быть вариантом невроза навязчивых состояний, когда эти мысли возникают очень часто, в разных ситуациях, и от них сложно избавиться, особенно если они влияют на повседневную и семейную жизнь. Иногда невроз может пройти самостоятельно, а чаще необходимо психотерапевтическое лечение, а в тяжелых случаях и медикаментозная терапия. Если у Вас есть критическое отношение к этим навязчивым мыслям, вы можете отделять их от своей личности, и они тяготят вас, значит, скорее всего, это все-таки признаки невротического расстройства.