Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет. Уже больше года у меня постоянно воспаляются лимфа-узлы в подмышечных впадинах каждые 2-3 недели на 4-5 дней, а топом воспаление проходит само или просто утихает. О чем это может говорить, куда нужно обращаться и какие анализы сдавать?
Спасибо.
Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Обратитесь к хирургу. Может быть гидраденит - это местное явление из-за несоблюдения гигиены или из-за особенностей Вашей кожи. А если хирург своего не найдет - к терапевту. Он назначит развернутое обследование.