Консультации / Дерматология и косметология

Неровный тон кожи Закрытые комедоны

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: при определенном освещении, моя кожа лица кажется чистой, но стоит при ярком дневном освещении посмотреть, то видно много мелких бесцветный бугорков. При умывании, если пальцами провести по намыленной коже, то ощущаются мелкие бугорочки. Что вы мне посоветуете? Помогает ли скинорен либо аналог скинонорм при этой проблеме, либо он только действует на вульгарные угри? Ещё я по вечерам протираю лицо спиртовым 2% р-ром салициловой кислоты, правильно ли я делаю? Что вы можете посоветовать по уходу за лицом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо добавить в ежедневный уход средства с АНА-кислотами (гели, муссы), из профессиональных процедур химические пилинги курсом, например, Джесснера, легкий ТСА. Препараты азелаиновой кислоты (Скинорен, Азелик) эффективны в решении данной проблемы, поэтому можно наносить вечером после умывания. Спиртовые лосьоны на лицо лучше не использовать, так как это может привести к повышенной чувствительности кожи и ее иссушению. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова