Консультации / Педиатрия

Кашель и поночам рвота

кашляем уже почти месяц рвота началась 3 недели назад пьем сейчас амбробене и аскорил делали ингаляцию с физ.раствором+амбробене 1к 1 по 5 минут не помогло очень сильный кашель чем дальше лечить ребенка скажите пожалуйста и еще чуть-чуть сопли есть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу. Кашель может быть связан с насморком. Сделайте клинический анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Как можно чаще промывайте нос малышу, закапывайте проторголом, если слизь из носика зеленая, густая. Давайте ребеночку как можно больше теплого питья, оно помогает разжижать мокроту. Муколитики же в таком возрасте не желательно, тем более дольше 5дней. Ингаляции только по показаниям. Врач может назначить гормональное лечение, например, ингаляции через небулайзер с пульмикортом. Для поддержки иммунной системы и избежания возможных осложнений желательно курсом в 5 дней начать лечение вифероном в суппозиториях в дозировке согласно возрасту. Педиатр должен каждые 2 дня аускультировать ребеночка. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите.