Консультации / Педиатрия

Отдышка и причины

Здравствуйте ,моему ребенку 3года и9м,с 2лет у нас постоянно отдышка но начинается после сухого кашля ,а кашель начинается после плача или смеха ,прописывают беродуал но не могут поставить диагноз ,в течение этого года уже около 8раз переболели ,подскажите пожалуйста в чем может быть причина и какому именно лучше обратиться специалисту в первую очередь? Спасибо заранее !
Добрый день! В первую очередь нужно обследоваться на скрытые инфекции (эпштейн-барра (зачастую он!), цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность поражает дыхательные пути и может вызывать подобные астматические состояния. Эти же инфекции вызывают частые бронхиты. В таких случаях назначается лечение противовирусными и иммуномодуляторами, чтобы снизить активность и концентрацию этих инфекций и тогда кашель и одышка уходят. Занимается этими инфекциями врач - инфекционист. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.