Консультации / Кардиология

Дедушке установили кардиостимулятор сказали настроят на следующий день после операции Такое возможно я думала его настраивают сразу

Дедушке 76 лет, установили кардиостимулятор, сказали настроят на следующий день после операции. Такое возможно, я думала его настраивают сразу? Как проходит процесс реабилитации? Могут ли быть осложнения? Очень за него переживаю. Еще и перед операцией врач напугал, сказал, сердце у него слабое, могут не запустить. Но операция позади, теперь будут настраивать, это не опасно?
Да это так ничего страшного.