Консультации / Фитнес

ПОМОГИТЕ В РЕАБИЛИТАЦИИ

у меня атрофия четырехглавой мышцы с выпадением функции разгибания голени вследствии повреждения дренного нерва при удалении образования в забрюшинном пространстве. Обращалась за консультациями по реабилитации по месту жительства и в рай поликлинике - помощи не получила не сталкивались не знают что делать физио и электростимуляция противопоказано приобрела велотренажер и занимаюсь 3- 4 подхода в день по 15 - 20 мин в течении 1 мес НЕ ЗНАЮ ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО ХОТЯ БЫ ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МЫШЦУ В ТОНУСЕ
Здравствуйте! Вы можете оценить состояние мышцы, измеряя обхват бедра на коленом и на уровне большого вертела (сразу ниже). Если обхват не уменьшается - мышца функционирует. Упражнения в тренажерном зале - разгибание голени сидя на тренажере, жим лежа ногами (по очереди, вместе). Велотренажер также будет эффективен, увеличивайте сопротивление и скорость работы. В домашних условиях - подъем по лестнице (особенно через 2-3 ступеньки), приседания с гантелями, выпады. Упражнения эффективнее физиотерапии электростимуляцией, тренируйтесь, организм имеет большой запас пластичности. Желаю удачи!