Консультации / Педиатрия

Свистящее дыхание

Здравствуйте! Моему ребенку 8 мес. 2 раза болел обструутивным бронхитом. Сейчас у него начался насморк и явно слышно свистящее дыхание.... врач послушал, сказал, что в легких ничего нет, кашля у него тоже нет. Что это такое может быть, это может быть началом обструктивного бронхита? с каким лекарством можно сделать ингаляцию??
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть началом ларингита, бронхита, поэтому без внимания этот симптом оставлять нельзя, тем более что присутствует еще и насморк. А чистые легкие еще ни о чем не говорят, хрипы в легких слышны уже при серьезных осложнениях, а вначале болезнь может протекать и при чистых легких. Ингаляцию делают с беродуалом, но это лишь симптоматическое лечение, а чтобы болезнь не развивалась, нужно бороться с причиной - инфекцией. Для этого кроме ингаляций назначают еще и курс Виферона, чтобы поддержать иммунитет и не дать инфекции развиваться дальше. Также нужно давать ребенку обильное питье, часто проветривают помещение - это хорошо влияет на состояние слизистой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.