Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не испытываю вагинальный оргазм. С детства занимаюсь мастурбацией, сжимаю с силой трения бедрами клитор. Муж ласкает мне клитор и трением, и нажатием, и вибрируя пальцами, и оральным сексом, сама трусь об мужа во время секса, но всё что-то не то.. Даже сама, вибрируя пальцами клитор во время секса, не могу найти точку Джи. А всё именно сильным нажатием бёдер. Не знаю, как быть, получать удовольствие с мужчиной тоже хочется, но здесь он бессилен.. Может мне стоит воздержаться от самоудовлетворения?
Добрый день. Это одна из самых частых причин, с которой ко мне приходят на прием, и без которой уходят после консультаций. Часто многие пары долгие годы пытаются решать самостоятельно такую проблему, но, как правило, у них ничего не выходит, отчасти потому, как проблема имеет в себе как психологические предпосылки, так и телесные, отсюда решение требуется комплексное. Можно конечно заниматься различным экспериментированием, от полного воздержания, до запретов на самоудовлетворение. Но, пожалуй, самый лучший вариант это устранить проблему окончательно и бесповоротно, первый шаг решить для себя хотите ли вы получать удовольствие с мужчиной или нет, если да, то смело приходите на прием. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег