Консультации / Гинекология

Белые слизистые выделения

Меня очень, очень давно беспокоят выделения, прозрачно-белые, иногда с желтоватым оттенком, по консистенции как слизь, сопли. Участковый врач говорила мне, что у меня воспаление, лечила всякими свечами, в итоге у меня был трихомониаз, который успешно вылечили, но выделения остались. В КВД мне поставили диагноз эрозии шейки матки, сказали, чтобы участковый врач лечил, а она не видит эрозии!Пошла в платную клинику сдавать фермофлор 13 по её назначению - все чисто, даже дисбактериоза нет, врач также отметил эрозию. Если анализы чистые, но выделения продолжаются и повышены лейкоциты( все говорят, что это воспаление) может ли это быть следствием эрозии?Если её прижечь то все пройдет?И как может быть, что три из четырех врачей видят эрозию шейки матки, а один нет?Некомпетентность специалиста или что-то другое?
Здравствуйте! Если в мазке из влагалища повышены лейкоциты, значит воспаление, по всей видимости, есть, но оценивать шейку матки и тем более ее "прижигать" следует только при "хорошем" мазке. Причин вульвовагинита много, начиная от несоблюдения гигиенических правил, заканчивая инфекциями и анатомическими дефектами половых органов. Также при наличии инфекций, передающихся половым путем нужно лечиться вместе с половым партнером. Демократический подход в данной ситуации не подходит (трое против одного). Следует лечить данную проблему у одного врача, которому доверяете и обязательно при очном осмотре. Удачи! Все получится!