Консультации / Дерматология и косметология

Волдыри на пальце

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что на большом пальце руки 3-4 дня назад начали появляться волдыри. Началось все с того, что начался зуд на пальце, потом он покраснел и довольно сильно опух и где то глубоко под кожей начали прорисовываться шарики(волдырики). Внешне было похоже на атопический дерматит. Помазала на ночь локоидом - результата никакого не было. На следующий день начали прорисовываться волдыри. Все это сопровождалось сильным зудом, жжением. Боль при пальпации довольно сильная. При мытье рук и контакте с водой(особенно горячей) сильное чувство жжения(как при ожоге). Потом подумала, что это может быть вирус герпеса. Но обычно у меня он выскакивает болячкой на губе, такое - впервые. Намазала ацикловиром, никакого улучшения не было. Таблетки внутрь принимать побоялась. Вообще никакими дерматологическими заболеваниями никогда не страдала, аллергий ни на что нет. Из хронических заболеваний - пиелонефрит. В семье ни у кого подобного не наблюдается. Недавно переехала в другую страну, переболела ангиной. Возможно был снижен иммунитет. Подскажите пожалуйста какие могут быть мои действия в данной ситуации? Возможности сходить к врачу пока нет, еще не готова студенческая страховка. Жду вашего ответа, спасибо большое! Фото в приложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С чего вы взяли, что это атопический дерматит, если его у вас никогда не было? Любое лечение не поможет за 1 раз, и если у вас нет эффекта от однократного нанесения препарата, это не означает, что он не помогает. По описанию ваших ощущений и по фотографии можно подумать о герпетическом взикулярном дерматите. Обратитесь к врачу для личного осмотра.