Консультации / Сексология

Проблемы во время секса

Здравствуйте.меня зовут Марина.Я замужем.Есть ребенок 3 года. Моя проблема в том что во время полового акта моя промежность издает "пукающие" звуки.Это бывает когда я в позе на коленях и локтях.Раньше я этого не замечала.но вот года 2 как такое стало происходить.Это нормально?Мой муж ничего не говорит про это.делает вид что не замечет,а мне в такие маменты ужасно стыдно становится,и я не то что расслабиться не могу но и стараюсь сжать влагалище чтоб оно не "пукало",или переворачиваюсь на спину.А муж быстрее кончает.Скажите что мне с этим делать,я хочу расслабиться во время секса,а не думать как бы не "пукнуть".
Здравствуйте! В той позе, про которую вы писали, во влагалище попадает воздух и такие звуки получаются именно из - за этого. Если вам стыдно, поговорите с мужем про это, это нормальная физиологическая реакция.
Здравствуйте.Спасибо что успокоили,а то я уже думала что у меня какое то отклонение.Можна еще вопрос а почему эти звуки начались лишь 2 года назад,раньше я не замечала такого,можит это после родов такое бывает? И ещё вопрос роды как то влияют на качество секса?ну я имею ввиду за какое время матка сжимается и влагалище востанавливает свою былую "форму"?Я слышала что после родов и в дальнейшем влагалище растягивается и мужчина уже не чувствует такого сжатия как до родов,т.е.ощющения у мужчины уже ни те,ныряет как будто в яму.?Так ли это?
Здравствуйте! Мышцы влагалища и матки правда могут потерять тонус после родов, их можно поддерживать, выполняя упражнения по разжатию/сжатию мышц тазового дна (упражнения Кегеля). А про ощущения мужчины попробуйте спросить у своего мужчины)