Консультации / Аллергология и иммунология

Побочная реакция после приема препарата ЗАДАК

В пять лет, после приема препарата ЗАДАК от абструктивного бронхита мой ребенок сильно поправился, сейчас ребенку 11 лет и она весит 59кг при росте 153см. У нее произошли изменения в обмене веществ из-за антигистаминного прерарата, как это можно исправить. Индокринологи и невропотологи не могут помочь. Ребенок с пяти лет занимается спортом и сидит на диете, но результатов нет. Помогите, к какому врачу нам надо обратится. Сколько можно сидеть ребенку на диете и заниматься спортом, когда ее ровесники об этом даже не думают и живут спокойно и весят нормально.
Никаких специфических мер по снижению лишнего веса, появившегося от приёма Зодака, даже если это действительно так, не существует.
В побочных действиях написано: Со стороны обмена веществ- НАБОР ВЕСА. Значит было нарушение ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. Мы принимали ЗАДАК один месяц как прописал аллерголог, через 4 недели во время пиема я заметила что мой ребенок превратился в "колобка" и сказала об этом нашему врачу, она сменила ЗАДАК на Эриус, но вот уже прошло 6 лет, но девочка продолжает набирать вес. Нас вызвал на прем педиатор детский и сказала что у нас лишний вес, хотя я и раньше обращалась к врачам, но они не обращали внимания, а с нашей стороны мы сразу сели на диету (ни каких добавок, газированных напитков, конфет ) и с 7 лет она занимается бадминтоном. Но мы продолжаем набирать вес. Прошли индокринолога и неврапотолога- все в порядке, сдали на сахар- все в порядке, сердце тоже -все в прядке. Диета и спорт не помогают. Когда стояли в очереди к индокринологу, было много детей такого же возраста, с той же проблемой- лишний вес, который начался после приема ЗАДАК. Но помочь врачи не могут. Как восстановить нарушение обмена веществ. ведь набор веса именно по этой причине, другой причины просто нет, я проанализировала все. Этот препарат не такой уж безвредный, лишний вес у детей это плохо, вы врачи это прекрасно знаете к каким последствиям ведет лишний вес, у нас из-за лишнего веса уже изменился показатель свободного тестостерона- врач сказала это из-за лишнего веса. Подскажите как исправить нарушение обмена веществ или к какому врачу обратиться- кто конкретно этим занимается???
Проблемой лишнего веса занимаются эндокринологи или диетологи совместно с врачами лечебной физкультуры.