Консультации / Педиатрия

Плюётся едой

Здравствуйте!Дочке 1.5 годиков отказывается от еды любой.Недавно переболела был насморк и несколько дней была температура не большая.После болезни начала всё выплёвывать.По ночам она ест смесь 350 гр.Здавали кровь и мочу всё нормально.Ещё дочка страдает запросами кроме свечей с глицерином ей ничего не помогает,пробывали дюфалак тоже безрезультатно.
Добрый день! Если ребенок страдает запорами, то причину надо искать в питании! Никакие дюфалаки не помогут, если ребенку не подходит питание, если оно трудно переваривается. А свечами вызывать привыкание нельзя! Если ребенок на смеси, значит, именно смесь виновата в этом, она тяжелая, трудно переваривается, вот и задерживается стул! И отказ от пищи тоже связан в перегруженным смесью пищеварением + ослаблением пищеварения после болезни. Смесь нужно отменить, кормить легкими БЕЗМОЛОЧНЫМИ кашами, пюре, для помощи пищеварению и его восстановления назначают панкреатин во время еды, питье укропной воды или чая с фенхелем, курс элькара и хилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.