Консультации / Андрология

исследование эякулята

Здравствуйте! Поясните пожалуйста результаты исследования эякулята моего мужа: кол-во сперматозоидов 18,64; общее кол-во в эякуляте 65,1; подвижных сперматозоидов в % 8,9; из них быстро подвижных в % 2,3; медлен.поступательное движение в % 6,6; неподвижных в % 91,1; нормальная морфология (%) 16,6. Есть ли возможность зачатие при таких показателях? Необходимо ли лечение? Заранее спасибо.
Анализы спермограммы плохие - при относительно небольшой концентрации сперматозоидов заметно снижена их подвижность. Надо пройти обследование и лечение и уролога -андролога.