Консультации / Наркология

Много пью пива

Мне 34 года, я выпиваю очень много пива и в этом себя не контролирую! хочу полностью отказаться от спиртного! есть ли какие- нибудь эффективные препараты?
Добрый день. Опасным является систематическое употребление алкоголя любой крепости. Дело в том, синдром зависимости формируется сперва на психологическом уровне- нравится вкус, ритуал, постепенно формируется привычка. Через какое-то время Вы начинаете ощущать, что вечер без ликера уже не так уютен и приятен. Это и есть психологическая составляющая зависимости. В 1-2 бокалах красного сухого вина пару раз в неделю я не вижу ничего плохого.