Консультации / Гинекология

Обследования после КС

Доброго времени суток! Мне 21 год и в 2015 году у меня были преждевременные оперативные роды. Родилась девочка, на 32ой неделе. Замечательная, здоровая) Сейчас обеспокоились с мужем планированием второго малыша. В связи с чем вопросы хочу разделить на два пункта. 1. Роды были оперативные (ЭКС) в связи с тяжёлой преэмплаксией (160/100, белок 6, отсутствие мочеиспускания). Отходила в целом хорошо, но давление (140/100) держалось ровно неделю, потом всегда моё нормальное (100/60). Почки проверены, кроме незначительного опущения (сказали из-за телосложения) ничего нет. ОАМ и ОАК ничего не выявили. Какие анализы во время планирования я обязана пройти в связи с преэмплаксией? Недавно узнали, что у мужа маркёры уреаплазмы, соответственно и у меня? Мой ведущий гинеколог говорит НИЧЕГО не нужно. Насколько я понимаю нужна консультация гематолога, а кого ещё? 2. Рубец на матке. Можно ли упустить болезненные гистероскопию и гистерографию и просто сделать МРТ для определения состоятельности рубца? Заранее спасибо!
Добрый день. Сейчас вы пройдете обычное обследование во время планирования беременности. Но так как были преждевременные роды, сдаются также анализы крови на полиморфизм, внутриутробные инфекции и антитела -по показаниям. По поводу рубца на матке. Ни гистероскопия, ни МСГ не применяются для диагностики состояния рубца на матке. С этой целью проводится УЗИ на 5-7 день. Еще вам следует обратиться к эндокринологу и гемостазиологу.