Консультации / Отоларингология

Лечение гайморита

Здравствуйте,доктор! Я была вчера на приеме у лор врача, рассказала , что в сентябре только был насморк,при наклоне начинало давить на голову горло и поэтому пропила тогда курс азитромицина,после чего постепенно насморк пропал,но буквально дней на 10-14, и опять возоновился - насморк не сильный,чувствую я себя хорошо,если не считать того ,что пару дней першило горло(прошло после полосканий и люголя), смущает только цвет выделений-они желтые,в итоге доктор отправила на снимок и посмотрев его сказала,что снимок отвратительный,надо лечиться, у меня гайморит,пока без гноя. А еще есть что то похожее на кисту,снимок надо будет после лечения повторить,и если он ей не понравится, то отправит на МРТ. Хотела назначить уколы,но узнав что я кормящая мама,(сыну 1,5 года)назначила аугментин по 1гр 2раза в день и полидексу с фенилэфрином. Вчера вечером приняла первую таблетку ,сегодня утром вторую, утром уже начался понос(не водой льется).В инструкции прочитала,что понос это самое частая побочка .Доктор на приеме будет только в субботу,времени еще много)))) Меня смущает то,что я чувствую себя хорошо,а мне назначили такую большую антибиотиков,у меняже уже были гаймориты,состояние тогда было намного хуже:сильный насморк,вся носоглотка отекшая,голова болит,и то дозировки были меньше,правда и препараты были другие(супракс,панцеф).Что мне делать сейчас с поносом,не нужно ли убавлять дозировку???Есть дома бифиформ, может его начать пить,хотя читала,что пребиотики лучше после антибиотиков начинать нужно?Боюсь за малыша,как бы на нем эта побочка не отразилась)))?И еще:будет ли толк от антибиотика,если есть диарея ?
В описанной ситуации необходимости в приёме антибиотика я не вижу. Принимайте только Линекс или что-то подобное.