Консультации / Педиатрия

Отучаю от груди 1 2 нам 1 5нед плачем

Здравствуйте,Татьяна Николаевна!нам 1,2. Отучаю от груди уже 1,5 недели и плачем сильно((..Грудь уже давно не просит и под футболку тоже не лезет.Днем ребенок активный, играет , бегает, 2-3 раза в день какает, поноса нет.На улице засыпает по 1-1,5 может спать.Дом постоянно проветриваем.Если на улицу днем не выходим(холодно) дома уснуть что днем что ночью не может.Плачет сильно,даю на ночь валерьянку 1-2кап .Сама спать хочет, но не может.Зубки режутся еще чешет их когда спать, а днем не чешет вообще.купание в хвойном экстракте,давала детский чай на травах не пьет успокаивающий, калгель мажу, вкусняшками кормлю,аппетит есть.ночью просыпается воду даю печенье крекет укусит и засыпает ,бывает полностью просыпается,Соску, бутылочку отучены, пробовала повторно давать не берет, зубы чешет или играет.Как нам быть, подскажите пожалуйста, Татьяна Николаевна?как долго у ребенка такое проходит?перед сном за 1час кормлю,кашей рисовой, или суп,может чай с блинчиком,обычный творог или пюре не наедается. Усыпляем в коляске,меняемся то я , то бабушка поочереди. на руки не хочет,выпрыгивает..
Здравствуйте! Скорей всего, малышка еще просто не готова от того, чтобы вы ее отлучили от груди. Попробуйте перенести этот момент на другое время, чуть позже. Реже давайте грудь, в день не 3 раза, а один, ночью пока оставьте, чтобы это не было таким стрессом для девочки, когда режутся зубки - это болезненно, конечно же ребеночку хочется привычного тепла, которое ее успокаивает вместо резиновых сосок и прорезывателей. По рекомендации ВОЗ в норме ГВ показано до 2,5 лет - это чтобы вы не волновались, что слишком затянули с ГВ. Если есть у вас такая возможность, то катайте ее дома в коляске, то есть укладывайте теми способами, которые помогают. Удачи вам! Если будут еще вопросы, пишите.
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!