Консультации / Стоматология

Рецедив после надреза десны 8ки

Добрый день! Месяц назад сделали надрез десны над 8кой, ставили дренаж,опухоль спала,все зажило быстро. Сегодня,спустя месяц, опять началось воспаление десны,но отек не такой сильный как в прошлый раз.Дедали снимок в прошлый раз, зуб растёт правильно. Подскажите пожалуйста, что это может быть,можно ли делать повторно надрез и можно ли как-то пока избежать удаление зуба? Очень боюсь
Добрый день! Воспаление слизистой оболочки над зубом мудрости называется перикоронит. Он может многократно воспаляться. Чем чаще делается разрез, тем больше травма и рубец. Рекомендую не затягивать с удалением зуба. С уважением.