Консультации / Стоматология

Боль после установки пломбы

Подскажите, пожалуйста, сегодня мне установили пломбу в пришеечной области между передними зубами, нерв не трогали и снимок не делали, т.к. зуб не болел. Сохраняется постоянная сильная ноющая боль на всей половине челюсти и что-то темное видно между зубами. Может, там осталась полость и не всё запломбировали, т.к. место труднодоступное и плохо обозреваемое? Может ли снимок показать дефект пломбы или зуба, если боль не пройдет?
Здравствуйте. Снимок может показать дефект пломбы, но дефект не может вызывать подобную симптоматику. Вероятнее всего полость была очень близко к нерву и он воспалился.
Большое спасибо за ответ, действительно, оказалось, что боль из-за пульпита, вчера опять была у стоматолога, нерв удалили сразу (током что ли), канал врач зацементировала, поставила пломбу. Сейчас болит этот зуб при надкусывании и в челюсти, в области корня этого зуба, где был ватный тампон между губой и челюстью, постоянной боли нет. Может так болеть?
Дискомфорт после пломбировки канала - это нормальное явление. Не должно быть острой боли и напухания.