Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе и головокружение

Насморк недолечил(перегородка кривая)заболело ухо гнойных выделений нет (шум боль)выписали рецепт: цефтриаксон в/м 10 дней по 2 укола в день,ципролет 7-10 дней 2 раза в день,ринофлуимуцил 3 р в день 10 дн,аква марис 4 р в день 10 дн,синупрет 2т 3 р в день,полидекса по инструкции! Комбинил в ухо 2 р в день!На 2 день боль прошла но заложенность осталась а на 4-5 день почувствовал легкие головокружения,температуры нет,стул нормальный LBB в аптеке впридачу дали!обеспокоен именно головокружением!(да и заложенность уха не проходит!скажите от чего могут быть головокружения и как долго обычно заложено ухо?
Здравствуйте, сочувствую, но совет можно дать только при установленном диагнозе. Подобные симптомы встречаются как при обычном воспалении среднего уха, так и при так называемой "острой сенсоневральной тугоухости" - без визита к отоларингологу не обойтись, кроме того, необходимы специальные исследования: аудиометрия, тимпанометрия, микроскопия уха. Острая сенсоневральная тугоухость - состояние неотложное, поэтому к специалисту нужно попасть побыстрее. Поправляйтесь!