Консультации / Гинекология

Температура после первого секса

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Два дня назад я впервые занялась сексом. Ждала до 28 , поскольку хотела по большой любви (и такое бывает), партнер опытный, знал, что делал. Когда он только начал (два раза проник не глубоко, без разрыва), я предупредила о презервативе. После этого секс продолжался в презервативе. Кончил он на меня, на тело. После этого был еще один раз спустя час, но анальным способом. Несмотря на мое предупреждение, в этот раз он все сделал без презерватива (это я поняла потом, когда он кончил внутрь и сказал идти в ванную, чтобы не попало во влагалище)... на счет того, здорово или нет, справку не требовала, и это к сожалению. Через день у меня поднялась температура 37,2, держится уже второй день. Ночью сильно жгло в месте, где вход в мочевой пузырь (такие ощущения бывают после цистоскопии, я знаю, делала раньше неоднократно в связи с профилактикой -у меня когда-то был двусторонний рефлюкс, операция и 10 лет контроля, цистоскопии, цистографии). Так вот, на следующий день после дефлорации такие жгучие неприятные ощущения, я выпила доксициклин. Ночью было сильное жжение, и ходить в туалет не очень приятно. но не было частых позывов. Сильно потела. Второй день температура держится 37, но выше не поднималась. Выделения необычных почти нет, чуть-чуть темнее чем обычно бывало, самую малость. Вопрос такой: от чего может быть температура? От дефлорации? От реакции на чужую флору? Может ли это быть цистит и каждый ли половой акт для меня теперь может заканчиваться циститом? Какие анализы стоит сдать и через какое время? Я несколько растеряна, поскольку пока ты девственница, ты всегда точно знаешь, что здорова в плане венерических заболеваний, а теперь после первого секса я оказываюсь в непонятной ситуации. Помогите, пожалуйста, сделать предположения. К врачу пойду, это и так понятно, но насколько я знаю, нужен чтобы прошел какой-то инкубационный период, чтобы сдавать анализы на инфекции. Спасибо. Надеюсь на помощь.
Добрый день. В будущем более не стоит самостоятельно принимать антибиотики. Вам это не поможет, а результаты анализов будут искажения. Разумеется , как любая женщина, вы теперь должны регулярно посещать гинеколога. На первом осмотре врач посмотрит половые пути, чтобы исключить травмы, а также оценит состояние шейки матки. В таких случаях всегда сдаются анализы на половые инфекции. Это ПЦР с количественным типированием. Будет лучше, если вы как можно скорее обратитесь к врачу.