Консультации / Гинекология

Результаты петлевой биопсии шейки матки

Здравствуйте! Получила гистологическое заключение: Фрагменты хронического рецидивирующего цервицита со склерозом стромы шейки, очаговой гиперплазией и кистозной трансформацией желез и фрагментом лейкоплакии слизистой с койлоцитозом и (CIN I). Мне 27 лет, беременностей не было, 4 года принимаю джес +, беременность планирую не ранее чем через 1-1,5 года. В прошлом году обнаружили ВПЧ 18,45,39,59, пролечились с супругом. Сейчас анализ отрицательный. Вопрос: Когда лучше заняться лечением эрозии до или после родов? Не повлияет ли лечение эрозии на возможность забеременеть?
Здравствуйте! В вашем случае нужно повторно обратиться к гинекологу для выполнения кольпоскопии и решения вопроса о необходимости конизации шейки матки, так как и лейкоплакия, и CIN I являются предраковыми состояниями и, возможно, что биопсия не захватила весь пораженный участок. Ваш случай требует повышенного внимания, сохраняйте бдительность! Удачи!
Владимир Александрович, спасибо Вам большое за ответ! Кольпоскопию мне делали до биопсии (документ прикрепила), посмотрите пожалуйста. На завтра записалась к гинекологу на прием, буду лечить.
К вопросу приложено фото
Вам сделали все совершенно правильно, у вас хороший врач! Дальше все зависит от объема выполненной биопсии, доктор все скажет, тк нужно видеть своими глазами шейку.