Консультации / Терапия

Можно ли сочетать Эреспал Лазолван при лечении бронхита

Здравствуйте..! у меня начался бронхит с сухого кашля пила Омнитус,но он мне не помог,я начала пить Лазолван сироп,начался мокрый кашель,но мокрота не отходит,после кашля стоит в груди какой то свист..и сильное першение в горле дышать невозможно,когда то врач мне выписывал Эреспал ,но не помню сочетала ли я этот препарат с отхаркивающим средством..подскажите пожалуйста,что мне делать?
Здравствуйте! Лазолван сочетать с эреспалом можно. Но для лечения острого трахеобронхита и уменьшения кашля нужна антибактериальная терапия ( антибиотики в виде таблеток или инъекционные ), антигистаминный препарат ( например, цетрин 10 мг 1т на ночь 5 дней ), ингаляции через небулайзер с добавлением минеральной воды, раствора лазолвана, беродуала при приступах удушающего кашля, иммуномодуляторы ( например, ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. на ночь 7-10 дней, либо бронхомунал, полиоксидоний после выздоровления ). Для корректной терапии нужен осмотр и подбор лечения. С уважением, Адельшина Л.Р.