Консультации / Стоматология

Стёрлись моляры

Недавно стал замечать, что у меня стёрлась эмаль на молярах. Раньше внимания не предавал этому, но что-то совсем заметно стало. Вместо бугорков у меня по центр зуба такая лунка на 3мм в глубину от краёв. Самому 30. Подскажи пожалуйста насколько это плохо, стоит ли лечить и сколько это мне обойдётся в деньгах. Ну и как избежать ухудшения, тоже хотелось бы знать. Пастой с фтором чистить или без, какую щётку подобрать.
Доброго Вам дня! 1) Патологическая стираемость плоха занижением прикуса и повышенной вероятностью артрита височно - нижнечелюстного сустава в результате. Не хочу пугать, но штука тяжкая. Не говорю уже о нарушении пропорций лица. Так ,что лечить просто необходимо. 2) О стоимости лечения необходимо поинтересоваться в клинике, в которой Вы по тем или иным причинам хотели бы лечиться. Рекомендации, близко от дома, к примеру. Во всех клиниках цена разная, да и способ лечения не один. Есть доку из чего выбирать. 3) Избежать ухудшения без лечения вероятнеПастой со фтором чистить желательно, щетка должна быть мягкой.е всего не удастся 4) Пастой со фтором чистить желательно, щетка должна быть мягкой. Удачного Вам лечения!