Консультации / Лекарственные препараты

Тошнота и горечь от Де-нола

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуация. Обратилась к гастроэнтерологу за жалобами на периодическое чувство жжение в желудке и небольшие боли через 1-1,5 после еды. Сделали гастроскопию, анализы крови, анализ на хеликобактер. Диагноз: хронический гастрит с повышенной кислотносью. Назначено лечение: Эманера 40 мг 2 раза день и де-нол по 2 таб 2 раза в день. После первого приема Де-нола появилось чувство тошноты, а далее сильная горечь во рту. Пропила два дня, эти неприятные ощущения усиливаются. Я не знаю что делать? Прекратить прием Де-нола, заменить его на другой препарат? Или позже эти неприятности должны пройти??
Добрый день! Нужно сообщить об этих симптомах врачу, так как они говорят еще и о нарушении оттока желчи. Врач скорректирует лечение (скорее всего добавит желчегонное в схему). Здоровья Вам!