Консультации / Педиатрия

Пустышка

Екатерина Анатольевна, подскажите марку пустышки, с которой ребенку будет удобно. какие ни даем - ротик не закрывается, не удобно и ребенок ее плюет потом. Стал сосать пальчик((Знаю, что это вредно, не хотелось бы чтобы вошло в привычку
Добрый день! В таких случаях оптимально выбрать пустышку анатомической формы, чтобы она напоминала материнскую груди и также комфортно располагалась в ротике. Этим требованиям отвечают пустышки Physio Soft от чикко, они экстрамягкие, с тонкой основой, которая обеспечивает естественное закрытие рта ребенка. Отверстия для вентиляции обеспечивают прохождение воздуха и снижают количество слюны, не допуская образование раздражения и опрелости под пустышкой. К тому же пустышка имеет ортодонтическую форму, что помогает правильно формировать полость рта. Если пустышка будет удобна малышу, то и пальчик не понадобится. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.