Консультации / Педиатрия

Кашль и фарингит

Добрый день! Моей дочке пять лет (через пару недель исполнится ). ходим в садик.У нас постоянно фарингит горло красное с гноем и температура держиться при этом неделя и меньше!нпедиатр сказал жесткое дыхание и все!наши педиатры ни ставили хронический фарингит . Вот с сентября месяца мы болеем фарингитом,начался сильный кашель что рот не закрывая,назначили цифазалин, горло полоскать соль+сода,фурацилин,ибуфен,гелисал.после уколов вроде меньше кашлила,но перед сном и утром у нее голос стал хриплым.на улицу 2 недели не выходили но потом Вышли на улицу в магазин на пять минут и всё она опять начала кашлить рот не закрывая.потом давала мед и редьку черную.все равно голос хриплым был и подкашливала,потом неделю походили в садик и опять кашель рот не закрывая и читала !Сидим дома неделю начали пить грудной сбор(неделя) вроде хорошо отхаркивала! СЕГОДНЯ вышли за хлебом на улицу туда и обратно и началось кашель рот не закрывая !уже незнаю что делать что давать,! Может пойти в сэс сдать мокроту на бактерии? или аллергия на влажность? Посоветуйте что и как быть нам!!!! Мне ребенка жалко внутри весь лекарства и только !!!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Второй момент -- обязательно найдите опытного и грамотного ЛОРврача, нужно сдать мазок из зева на определение возбудителя заболевания. нужно обязательно провести курс промываний, чтобы "вымыть" возбудителей, гной, воспаление С уважением, Бутузова Олеся