Консультации / Неврология

Моя история ПА Помогите с диагнозом

Здравствуйте. Хочу поделится с Вами моей историей , что бы Вы помогли мне понять действительно по симптоматике у меня «ВСД» или же есть еще какая-то болезнь. Хотелось бы верить что это только ВСД  (Кому лень читать закрывайте, так как текста будет много) Образ жизни веду такой: курю, занимаюсь в зале (немного силовые и кардио) но лишних килограмм мне не занимать , люблю поесть , ну иногда на выходных могу выпить (только вино или пиво), кофеман. До начала этих «чудес» я перенёс очень большой стресс , умер дед у меня на руках практически (оторвался тромб) . И так же я первый раз полетел на самолёте , там тоже испытал бешенный стресс. Изначально меня беспокоила проблема нестабильной работы сердца , когда происходят на пару секунд резкие и быстрые толчки сердца . Я прошёл обследования , сдал кровь, ЭКГ, суточный холтер и у меня обнаружили WPW синдром. Сказали что б не переживал , никто от этого не умирал, у тебя с сердцем все хорошо. Прописали адаптол, магний б6 и еще что-то.. После получения диагноза стал переживать из-за этого и постоянно думал про смерть деда. Плохо спал, по несколько часов ночью, потом днем по часу –полтора досыпал и то не всегда. И так продолжалось пару недель пока не наступило «ЭТО» : Началось всё в обыкновенный день, вернулся домой после учебы, отдохнул и после почувствовал усталость в теле. Немного повздорил с девушкой по телефону , перенервничал и забыл. Отлежался минут 30-40 , думал станет лучше но стало еще хуже. Я подумал ну может на погоду или еще что.. Серьёзности не предавал этому , так как я не знал до этого вообще что такое ПА и всякие приступы. Ну и вскоре, через еще несколько десяток минут у меня резкое головокружение , как будто не чувствую своих ног и рук ( всё ватное) , сразу кинуло в пот и я уже пошел в другую комнату с очущением что это конец. Когда меряли давление сначала прибор совсем не мог поймать его (говорят это когда либо очень повышенное либо через чур пониженное) , а спустя пару попыток прибор показал 185 на 100 и высокий пульс (точно не помню) . Меня эти цифры привели в шок, но карвалолом и какой-то таблеткой я его сбил и пошел отдыхать. Но через 2-3 часа отдыха это повторилось снова. Мы вызвали скорую , но врачи сказали что ничего нет страшного , дали таблетку и после я уснул. После пережитого на след.день я стал еще больше грузить себя негативными мыслями : про своё плохое самочувствие, про смерть, вспоминал про смерть близького и тд.. Собственно что и продолжаю делать сей час с определённой периодичностью (когда становится плохо). До сих пор практически постоянное давление 130-140+ на 70 (верхнее выше, нижнее ниже) И вот, через день у меня повторяется та же история, только с более учащенным сердцебиением. И пошло поехало, через день еще один приступ, не курил не пил кофе целый день, не думал об этом и снова резкая слабость , потом стал думать что же это такое и на тебе : головокружение , пульс 150, очущения что ты умираешь и тд.. И с тех пор моя жизнь изменилась. За последние 2 месяца этих приступов было уже около 20-30. Как я уже говорил что до этих приступов я проходил полное обследование сердца. Но врачи сказали пройти еще МРТ головы , что я и сделал. И там как не удивительно все хорошо. Потом у меня начался период постоянных болей в области сердца, колющих, режущих. Что в свою очередь приводило к стрессу и ПА. Сдал анализы на гармоны - всё в норме кроме: Альдостерон (33,0 – повышенный) , Ренин активный (5,83 – пониженный). С сосудами есть не большые патологии – один меньше чем нужно, второй больше . ну вообщем врачи говорят что это тоже ерунда. Но в самый большой шок меня привело когда я ехал в метро, начались дурные мысли , потому что постоянно мерял свой пульс ( уже так делаю каждый день) и очень часто он высокий и из-за этого начинаю переживать . И вот в метро у меня началась ПА и пульс был настолько высок что я уже на 80% думал что действительно умру (около 200 если не больше) - 200 это те что я успел сосчитать. И теперь у меня практически каждый день беспокоят какие-то симптомы, в основном во второй половине дня. То колит сердце, то в последнее время очень часто начались головокружения и слабость, появилась какая-то рассеянность, чувство как будто нахожусь не в своём теле и тд… Так же часто колит сердце и одновременно колит вена или что-то еще в левой руке. Сердце очень сильно бьется ( я имею ввиду на частоту пульса, а силу удара) , так что уснуть не мог несколько раз. Было один раз что у меня в одном глазу стало резко искажаться всё , плохо видел. Сейчас иду делать КТ надпочечников, эндокринолог на основании моих анализов на гормоны сказал идти и делать. Постоянно говорю семье о том , что нужно повторно сделать суточный холтер ( когда делал первый раз еще не было ПА) и еще раз всё проверить. Но они только пытаются успокоить и не более того. Поэтому я прошу у Вас , помочь всё таки определить что это такое со мной происходит. Заранее благодарен тому , кто не поленился прочитать всё это до конца и постараться помочь советом. СПАСИБО!
Здравствуйте! Схожая симптоматика присутствует у больных с диагнозом: Дисфункция вегетативной нервной системы. Частые симпато - адреналовые кризы. Пока вы не разберетесь с психосоматикой - улучшения можно не ждать. Возможные пути для резрешения данной проблемы: консультация психотерапевта, назначение седативных средств (возможно и антидепрессантов) врачом - неврологом, применение плацентарной терапии. Комплексный подход также включает: разрешение стрессогенных ситуаций, диета, правильный режим труда и отдыха (сон не менее 8 часов в сутки со своевременным засыпанием), умеренная физическая нагрузка, полный отказ от курения, употребления алкоголя и кофе. Советую сдать анализы на минеральный обмен, повышенное содержание тяжелых металлов может вызывать дезадаптацию центральных и вегетативных структур нервной системы. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Спасибо огромное. Буду лечится )