Консультации / Хирургия

Гранулема в мочке уха

Здравствуйте, доктор. У меня в мочке уха образовался шарик, долгое время он не никак не беспокоил. Внезапно мочка уха раздулась, увеличилась и при легком нажатии на нее брызнула жидкость. Хирург вскрыл ее. После заживления ранки, через 10 дней, я снова нащупываю шарик в мочке уха. Что это значит? Может ли это быть онкология? Спасибо
Здравствуйте. Это атерома (триходермальтная киста). В Вашей ситуации она нагноилась, хирург вскрыл гнойник, а теперь необходимо удалить капсулу кисты.