Консультации / Педиатрия

Можно ли менять смесь при золотистом стафилококке не станет ли хуже

Здравствуйте. У ребенка золотистый стафилококк 10^6. Ребенку 2 месяца. Лечимся бакткриофагом и бифидумбактерином второй курс уже. Кормлю смесью тутели. Как начала кормить смесью,стала постоянно срыгивать после каждого кормления через час-два. Срыгивает то с вернувшимся молоком, то просто смесью. Можно ли поменять смесь при стафилококке? И может ли при стафилококке появится мелькие прищики? Нужно ли их лечить?
Здравствуйте! Стафилококк можно и нужно лечить,в се верно. Прыщики могут быть следствием стафилококка. Можно поменять смесь на более подходящее питание, например, на смеси, содержащие про-и пребиотики,к ак нуппи голд, например, только помните, что сесь следует менять постепенно, в течение нескольких дней. Также я бы посоветовала подключить препарат Рела лайф для нормализации кишечной микрофлоры. Что касается срыгиваний, то здесь нужно приобрести бутылочку Chicco. они содержат два противоколиковых клапапа, препятствующих заглатыванию воздуха во время кормления (таким образом и срыгивания мы тоже профилактируем) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся