Консультации / Педиатрия

Затрудненное дыхание

Здравствуйте, мой сын (16 лет) жалуется на нехватку воздуха при вдохе. Мы делали рентген грудной клетки - все в порядке. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Здесь два варианта-- неврология или проблемы с органами дыхания. Поэтому я бы рекомендовала Вам обратиться к пульмонологу,в его арсенале специальные методы исследования, позволяющие установить причину затрудненного вдоха. Если проблем с органами дыхания нет, тогда нужно будет проконсультироваться с неврологом, возможно, такая ситуация -- одно из проявлений вегето-сосудистой дистонии. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся